Sie sind nicht angemeldet.

Bogusz

Administrator und Philanthrop

Beiträge: 81 571

Wohnort: Bochum

Danksagungen: 1667

  • Nachricht senden

41

Samstag, 25. November 2017, 11:27

Saison 41



1. LIGA

01 FC KATALONIEN 30 22/2/6 61:24 +37 68
02 HOT RED BEIRUT 30 20/4/6 55:34 +21 64
03 BLACK BUSCHTROMMLER 30 20/2/8 68:29 +39 62

04 1.FC HANNOVER 30 16/5/9 52:35 +17 52*
05 NEURURER AKADEMIE 30 14/8/8 57:38 +19 50

06 PIEMONT DIAMONDS 30 12/6/12 39:38 +1 42
07 ROYAL ROSTOCK ACADEMY 30 12/4/14 51:63 -14 40
08 HOHLHAM FC 30 10/10/10 48:41 +7 39*

09 CARLOS DIVAS 30 11/6/13 53:50 +3 39
10 MOST WANTED PLAYAZ 30 11/6/13 36:34 +2 39
11 MÜNSTER TEUFEL 30 11/4/15 32:34 -2 37

12 HARRACHOV JUMPERS 30 10/8/12 37:44 -7 37*
13 BC BERRENRATH 30 10/8/12 38:54 -16 37*
14 CANCUN EMPERADORES 30 9/7/14 52:68 -16 33*
15 BOGOTA PREDATORS 30 5/7/18 33:56 -23 21*
16 TORPEDO AFFENBROTBAUM 30 2/3/25 16:87 -71 8*


NEULINGE KÖNNEN NOCH EINSTEIGEN: ANMELDUNG


KALTZA!-Kup-Sieger
Pokalsieger


Kalle-Kup-Sieger
Deathmatch-Sieger
Hallenmasters-Sieger


ROT = Direkte KK-Qualfikation
PINK = Falls KK- und Pokalsieger nicht unter den ersten 3= Direkte KK-Quali
GELB = KK-Qualifikation
HELLGELB = Potentielle Nachrücker



AMATEURLIGA
01 HOT RED BEIRUT II 6 5/1/0 16:1 +15 16
02 NEURURER AKADEMIE II 6 2/3/1 4:5 -1 9
03 CARLOS DIVAS II 6 1/2/3 6:9 -3 5
04 TORPEDO AFFENBROTBAUM II 6 0/2/4 4:15 -11 2



SPIELPLAN

KK-Qualifikationsphase 1 Hinspiele
Amateurliga 1/6
Beirut II - Divas II
A'Baum II - Akademie II
Amateurliga 2/6
Divas II - A'Baum II
Akademie II - Beirut II
Amateurliga 3/6
Divas II - Akademie II
A'Baum II - Beirut II
KK-Qualifikationsphase 1 Rückspiele
Amateurliga 4/6
Divas II - Beirut II
Akademie II - A'Baum II
Amateurliga 5/6
Beirut II - Akademie II
A'Baum II - Divas II
Amateurliga 6/6
Beirut II - A'Baum II
Akademie II - Divas II
Pokal Sechzehntelfinale
Spieltag 1/30
Spieltag 1
T. A'Baum - Hohlham FC :
Royal Rostock - 1.FC Hannover :
Neururer Akademie - M.W.P. :
FC Katalonien - P. Diamonds :
BC Berrenrath - Cancun :
B. B'Trommler - Harrachov Jumpers :
C. Divas - Bogota Predators :
Münster Teufel - HR Beirut :
Spieltag 2/30
Spieltag 2
HR Beirut - T. A'Baum :
Bogota Predators - Münster Teufel :
Harrachov Jumpers - C. Divas :
Cancun - B. B'Trommler :
P. Diamonds - BC Berrenrath :
M.W.P. - FC Katalonien :
Royal Rostock - Neururer Akademie :
1.FC Hannover - Hohlham FC :
KK-Qualifikationsphase 2 Hinspiele
Spieltag 3/30
Spieltag 3
T. A'Baum - Bogota Predators :
Hohlham FC - HR Beirut :
FC Katalonien - Royal Rostock :
BC Berrenrath - M.W.P. :
B. B'Trommler - P. Diamonds :
C. Divas - Cancun :
Münster Teufel - Harrachov Jumpers :
1.FC Hannover - Neururer Akademie :
Spieltag 4/30
Spieltag 4
HR Beirut - 1.FC Hannover :
Bogota Predators - Hohlham FC :
Harrachov Jumpers - T. A'Baum :
Cancun - Münster Teufel :
P. Diamonds - C. Divas :
M.W.P. - B. B'Trommler :
Royal Rostock - BC Berrenrath :
Neururer Akademie - FC Katalonien :
KK-Qualifikationsphase 2 Rückspiele
Spieltag 5/30
Spieltag 5
T. A'Baum - Cancun :
Hohlham FC - Harrachov Jumpers :
HR Beirut - Bogota Predators :
FC Katalonien - 1.FC Hannover :
BC Berrenrath - Neururer Akademie :
B. B'Trommler - Royal Rostock :
C. Divas - M.W.P. :
Münster Teufel - P. Diamonds :
Spieltag 6/30
Spieltag 6
Harrachov Jumpers - HR Beirut :
Cancun - Hohlham FC :
P. Diamonds - T. A'Baum :
M.W.P. - Münster Teufel :
Royal Rostock - C. Divas :
Neururer Akademie - B. B'Trommler :
FC Katalonien - BC Berrenrath :
1.FC Hannover - Bogota Predators :
KK Gruppenphase 1/6
Spieltag 7/30
Spieltag 7
T. A'Baum - M.W.P. :
Hohlham FC - P. Diamonds :
HR Beirut - Cancun :
Bogota Predators - Harrachov Jumpers :
B. B'Trommler - FC Katalonien :
C. Divas - Neururer Akademie :
Münster Teufel - Royal Rostock :
1.FC Hannover - BC Berrenrath :
KK Gruppenphase 2/6
Spieltag 8/30
Spieltag 8
Harrachov Jumpers - 1.FC Hannover :
Cancun - Bogota Predators :
P. Diamonds - HR Beirut :
M.W.P. - Hohlham FC :
Royal Rostock - T. A'Baum :
Neururer Akademie - Münster Teufel :
FC Katalonien - C. Divas :
BC Berrenrath - B. B'Trommler :
KK Gruppenphase 3/6
Spieltag 9/30
Spieltag 9
T. A'Baum - Neururer Akademie :
Hohlham FC - Royal Rostock :
HR Beirut - M.W.P. :
Bogota Predators - P. Diamonds :
Harrachov Jumpers - Cancun :
B. B'Trommler - 1.FC Hannover :
C. Divas - BC Berrenrath :
Münster Teufel - FC Katalonien :
Spieltag 10/30
Spieltag 10
P. Diamonds - Harrachov Jumpers :
M.W.P. - Bogota Predators :
Royal Rostock - HR Beirut :
Neururer Akademie - Hohlham FC :
FC Katalonien - T. A'Baum :
BC Berrenrath - Münster Teufel :
B. B'Trommler - C. Divas :
1.FC Hannover - Cancun :
KK Gruppenphase 4/6
Spieltag 11/30
Spieltag 11
T. A'Baum - BC Berrenrath :
Hohlham FC - FC Katalonien :
HR Beirut - Neururer Akademie :
Bogota Predators - Royal Rostock :
Harrachov Jumpers - M.W.P. :
Cancun - P. Diamonds :
Münster Teufel - B. B'Trommler :
1.FC Hannover - C. Divas :
KK Gruppenphase 5/6
Spieltag 12/30
Spieltag 12
P. Diamonds - 1.FC Hannover :
M.W.P. - Cancun :
Royal Rostock - Harrachov Jumpers :
Neururer Akademie - Bogota Predators :
FC Katalonien - HR Beirut :
BC Berrenrath - Hohlham FC :
B. B'Trommler - T. A'Baum :
C. Divas - Münster Teufel :
KK Gruppenphase 6/6
Spieltag 13/30
Spieltag 13
T. A'Baum - C. Divas :
Hohlham FC - B. B'Trommler :
HR Beirut - BC Berrenrath :
Bogota Predators - FC Katalonien :
Harrachov Jumpers - Neururer Akademie :
Cancun - Royal Rostock :
P. Diamonds - M.W.P. :
Münster Teufel - 1.FC Hannover :
Spieltag 14/30
Spieltag 14
Royal Rostock - P. Diamonds :
Neururer Akademie - Cancun :
FC Katalonien - Harrachov Jumpers :
BC Berrenrath - Bogota Predators :
B. B'Trommler - HR Beirut :
C. Divas - Hohlham FC :
Münster Teufel - T. A'Baum :
1.FC Hannover - M.W.P. :
Pokal Achtelfinale
Spieltag 15/30
Spieltag 15
T. A'Baum - 1.FC Hannover :
Hohlham FC - Münster Teufel :
HR Beirut - C. Divas :
Bogota Predators - B. B'Trommler :
Harrachov Jumpers - BC Berrenrath :
Cancun - FC Katalonien :
P. Diamonds - Neururer Akademie :
M.W.P. - Royal Rostock :
Hallenmasters Vorrunde
Ozeanien Cup VIII & Gold Cup VIII (darunter Central America Cup III, Caribbean Cup III)
Hallenmasters K.O.-Runde
Spieltag 16/30
Spieltag 16
Hohlham FC - T. A'Baum :
HR Beirut - Münster Teufel :
Bogota Predators - C. Divas :
Harrachov Jumpers - B. B'Trommler :
Cancun - BC Berrenrath :
P. Diamonds - FC Katalonien :
M.W.P. - Neururer Akademie :
1.FC Hannover - Royal Rostock :
Kallekup Achtelfinale Hinspiele
Spieltag 17/30
Spieltag 17
T. A'Baum - HR Beirut :
Hohlham FC - 1.FC Hannover :
Neururer Akademie - Royal Rostock :
FC Katalonien - M.W.P. :
BC Berrenrath - P. Diamonds :
B. B'Trommler - Cancun :
C. Divas - Harrachov Jumpers :
Münster Teufel - Bogota Predators :
Kallekup Achtelfinale Rückspiele
Spieltag 18/30
Spieltag 18
HR Beirut - Hohlham FC :
Bogota Predators - T. A'Baum :
Harrachov Jumpers - Münster Teufel :
Cancun - C. Divas :
P. Diamonds - B. B'Trommler :
M.W.P. - BC Berrenrath :
Royal Rostock - FC Katalonien :
Neururer Akademie - 1.FC Hannover :
Spieltag 19/30
Spieltag 19
T. A'Baum - Harrachov Jumpers :
Hohlham FC - Bogota Predators :
FC Katalonien - Neururer Akademie :
BC Berrenrath - Royal Rostock :
B. B'Trommler - M.W.P. :
C. Divas - P. Diamonds :
Münster Teufel - Cancun :
1.FC Hannover - HR Beirut :
Pokal Viertelfinale
Spieltag 20/30
Spieltag 20
Bogota Predators - HR Beirut :
Harrachov Jumpers - Hohlham FC :
Cancun - T. A'Baum :
P. Diamonds - Münster Teufel :
M.W.P. - C. Divas :
Royal Rostock - B. B'Trommler :
Neururer Akademie - BC Berrenrath :
1.FC Hannover - FC Katalonien :
Spieltag 21/30
Spieltag 21
T. A'Baum - P. Diamonds :
Hohlham FC - Cancun :
HR Beirut - Harrachov Jumpers :
Bogota Predators - 1.FC Hannover :
BC Berrenrath - FC Katalonien :
B. B'Trommler - Neururer Akademie :
C. Divas - Royal Rostock :
Münster Teufel - M.W.P. :
Kallekup Viertelfinale Hinspiele
Spieltag 22/30
Spieltag 22
Harrachov Jumpers - Bogota Predators :
Cancun - HR Beirut :
P. Diamonds - Hohlham FC :
M.W.P. - T. A'Baum :
Royal Rostock - Münster Teufel :
Neururer Akademie - C. Divas :
FC Katalonien - B. B'Trommler :
BC Berrenrath - 1.FC Hannover :
Kallekup Viertelfinale Rückspiele
Spieltag 23/30
Spieltag 23
T. A'Baum - Royal Rostock :
Hohlham FC - M.W.P. :
HR Beirut - P. Diamonds :
Bogota Predators - Cancun :
B. B'Trommler - BC Berrenrath :
C. Divas - FC Katalonien :
Münster Teufel - Neururer Akademie :
1.FC Hannover - Harrachov Jumpers :
Spieltag 24/30
Spieltag 24
Cancun - Harrachov Jumpers :
P. Diamonds - Bogota Predators :
M.W.P. - HR Beirut :
Royal Rostock - Hohlham FC :
Neururer Akademie - T. A'Baum :
FC Katalonien - Münster Teufel :
BC Berrenrath - C. Divas :
1.FC Hannover - B. B'Trommler :
Pokal Halbfinale
Spieltag 25/30
Spieltag 25
T. A'Baum - FC Katalonien :
Hohlham FC - Neururer Akademie :
HR Beirut - Royal Rostock :
Bogota Predators - M.W.P. :
Harrachov Jumpers - P. Diamonds :
Cancun - 1.FC Hannover :
C. Divas - B. B'Trommler :
Münster Teufel - BC Berrenrath :
Spieltag 26/30
Spieltag 26
P. Diamonds - Cancun :
M.W.P. - Harrachov Jumpers :
Royal Rostock - Bogota Predators :
Neururer Akademie - HR Beirut :
FC Katalonien - Hohlham FC :
BC Berrenrath - T. A'Baum :
B. B'Trommler - Münster Teufel :
C. Divas - 1.FC Hannover :
Kallekup Halbfinale Hinspiele
Spieltag 27/30
Spieltag 27
T. A'Baum - B. B'Trommler :
Hohlham FC - BC Berrenrath :
HR Beirut - FC Katalonien :
Bogota Predators - Neururer Akademie :
Harrachov Jumpers - Royal Rostock :
Cancun - M.W.P. :
Münster Teufel - C. Divas :
1.FC Hannover - P. Diamonds :
KALTZA!-Kup Halbfinale Hinspiele
Spieltag 28/30
Spieltag 28
M.W.P. - P. Diamonds :
Royal Rostock - Cancun :
Neururer Akademie - Harrachov Jumpers :
FC Katalonien - Bogota Predators :
BC Berrenrath - HR Beirut :
B. B'Trommler - Hohlham FC :
C. Divas - T. A'Baum :
1.FC Hannover - Münster Teufel :
Kallekup Halbfinale Rückspiele
Spieltag 29/30
Spieltag 29
T. A'Baum - Münster Teufel :
Hohlham FC - C. Divas :
HR Beirut - B. B'Trommler :
Bogota Predators - BC Berrenrath :
Harrachov Jumpers - FC Katalonien :
Cancun - Neururer Akademie :
P. Diamonds - Royal Rostock :
M.W.P. - 1.FC Hannover :
KALTZA!-Kup Halbfinale Rückspiele
Spieltag 30/30
Spieltag 30
Royal Rostock - M.W.P. :
Neururer Akademie - P. Diamonds :
FC Katalonien - Cancun :
BC Berrenrath - Harrachov Jumpers :
B. B'Trommler - Bogota Predators :
C. Divas - HR Beirut :
Münster Teufel - Hohlham FC :
1.FC Hannover - T. A'Baum :
Kallekup Platz 3/Finale
Pokal Platz 3/Finale
KALTZA!-Kup Platz 3/Finale
Deathmatch
Copa America X

Bogusz

Administrator und Philanthrop

Beiträge: 81 571

Wohnort: Bochum

Danksagungen: 1667

  • Nachricht senden

42

Samstag, 26. Mai 2018, 11:33

Saison 42



1. LIGA

01 NEURURER AKADEMIE 30 20/4/6 70:37 +33 64
02 FC KATALONIEN 30 19/4/7 70:37 +33 60*
03 MÜNSTER TEUFEL 30 18/6/6 66:39 +27 60

04 PIEMONT DIAMONDS 30 17/4/9 72:38 +34 55
05 1.FC HANNOVER 30 17/4/9 60:40 +20 55

06 HOT RED BEIRUT 30 15/6/9 51:31 +20 51
07 MOST WANTED PLAYAZ 30 15/6/9 55:37 +18 51
08 CARLOS DIVAS 30 14/5/11 52:39 +13 47

09 HOHLHAM FC 30 15/2/13 60:55 +5 46*
10 BOGOTA PREDATORS 30 11/6/13 55:59 -4 38*
11 ROYAL ROSTOCK ACADEMY 30 10/5/15 45:52 -7 35

12 BLACK BUSCHTROMMLER 30 9/7/14 47:47 0 33*
13 HARRACHOV JUMPERS 30 8/8/14 38:61 -23 31*
14 CANCUN EMPERADORES 30 8/1/21 35:85 -50 24*
15 BC BERRENRATH 30 4/3/23 28:72 -44 14*
16 TORPEDO AFFENBROTBAUM 30 3/3/24 18:93 -75 11*


NEULINGE KÖNNEN NOCH EINSTEIGEN: ANMELDUNG

* = -1 Pkt Hallenmasters-Strafe


KALTZA!-Kup-Sieger
Pokalsieger


Kalle-Kup-Sieger
Deathmatch-Sieger
Hallenmasters-Sieger


ROT = Direkte KK-Qualfikation
PINK = Falls KK- und Pokalsieger nicht unter den ersten 3= Direkte KK-Quali
GELB = KK-Qualifikation
HELLGELB = Potentielle Nachrücker



AMATEURLIGA
01 HOT RED BEIRUT II 6 5/1/0 20:0 +20 16
02 NEURURER AKADEMIE II 6 3/2/1 15:3 +12 11
03 CARLOS DIVAS II 6 2/1/3 12:11 +1 7
04 TORPEDO AFFENBROTBAUM II 6 0/0/6 1:34 -33 0



SPIELPLAN

KK-Qualifikationsphase 1 Hinspiele
Amateurliga 1/6
Beirut II - Divas II
A'Baum II - Akademie II
Amateurliga 2/6
Divas II - A'Baum II
Akademie II - Beirut II
Amateurliga 3/6
Divas II - Akademie II
A'Baum II - Beirut II
KK-Qualifikationsphase 1 Rückspiele
Amateurliga 4/6
Divas II - Beirut II
Akademie II - A'Baum II
Amateurliga 5/6
Beirut II - Akademie II
A'Baum II - Divas II
Amateurliga 6/6
Beirut II - A'Baum II
Akademie II - Divas II
Pokal Sechzehntelfinale
Spieltag 1/30
Spieltag 1
T. A'Baum - Hohlham FC :
Royal Rostock - 1.FC Hannover :
Neururer Akademie - M.W.P. :
FC Katalonien - P. Diamonds :
BC Berrenrath - Cancun :
B. B'Trommler - Harrachov Jumpers :
C. Divas - Bogota Predators :
Münster Teufel - HR Beirut :
Spieltag 2/30
Spieltag 2
Hohlham FC - T. A'Baum :
HR Beirut - Münster Teufel :
Bogota Predators - C. Divas :
Harrachov Jumpers - B. B'Trommler :
Cancun - BC Berrenrath :
P. Diamonds - FC Katalonien :
M.W.P. - Neururer Akademie :
1.FC Hannover - Royal Rostock :
KK-Playoffs Hinspiele
Spieltag 3/30
Spieltag 3
HR Beirut - T. A'Baum :
Bogota Predators - Münster Teufel :
Harrachov Jumpers - C. Divas :
Cancun - B. B'Trommler :
P. Diamonds - BC Berrenrath :
M.W.P. - FC Katalonien :
Royal Rostock - Neururer Akademie :
1.FC Hannover - Hohlham FC :
Spieltag 4/30
Spieltag 4
T. A'Baum - HR Beirut :
Hohlham FC - 1.FC Hannover :
Neururer Akademie - Royal Rostock :
FC Katalonien - M.W.P. :
BC Berrenrath - P. Diamonds :
B. B'Trommler - Cancun :
C. Divas - Harrachov Jumpers :
Münster Teufel - Bogota Predators :
KK-Playoffs Rückspiele
Spieltag 5/30
Spieltag 5
T. A'Baum - Bogota Predators :
Hohlham FC - HR Beirut :
FC Katalonien - Royal Rostock :
BC Berrenrath - M.W.P. :
B. B'Trommler - P. Diamonds :
C. Divas - Cancun :
Münster Teufel - Harrachov Jumpers :
1.FC Hannover - Neururer Akademie :
Spieltag 6/30
Spieltag 6
HR Beirut - Hohlham FC :
Bogota Predators - T. A'Baum :
Harrachov Jumpers - Münster Teufel :
Cancun - C. Divas :
P. Diamonds - B. B'Trommler :
M.W.P. - BC Berrenrath :
Royal Rostock - FC Katalonien :
Neururer Akademie - 1.FC Hannover :
KK Gruppenphase 1/6
Spieltag 7/30
Spieltag 7
HR Beirut - 1.FC Hannover :
Bogota Predators - Hohlham FC :
Harrachov Jumpers - T. A'Baum :
Cancun - Münster Teufel :
P. Diamonds - C. Divas :
M.W.P. - B. B'Trommler :
Royal Rostock - BC Berrenrath :
Neururer Akademie - FC Katalonien :
KK Gruppenphase 2/6
Spieltag 8/30
Spieltag 8
T. A'Baum - Harrachov Jumpers :
Hohlham FC - Bogota Predators :
FC Katalonien - Neururer Akademie :
BC Berrenrath - Royal Rostock :
B. B'Trommler - M.W.P. :
C. Divas - P. Diamonds :
Münster Teufel - Cancun :
1.FC Hannover - HR Beirut :
KK Gruppenphase 3/6
Spieltag 9/30
Spieltag 9
T. A'Baum - Cancun :
Hohlham FC - Harrachov Jumpers :
HR Beirut - Bogota Predators :
FC Katalonien - 1.FC Hannover :
BC Berrenrath - Neururer Akademie :
B. B'Trommler - Royal Rostock :
C. Divas - M.W.P. :
Münster Teufel - P. Diamonds :
Spieltag 10/30
Spieltag 10
Bogota Predators - HR Beirut :
Harrachov Jumpers - Hohlham FC :
Cancun - T. A'Baum :
P. Diamonds - Münster Teufel :
M.W.P. - C. Divas :
Royal Rostock - B. B'Trommler :
Neururer Akademie - BC Berrenrath :
1.FC Hannover - FC Katalonien :
KK Gruppenphase 4/6
Spieltag 11/30
Spieltag 11
Harrachov Jumpers - HR Beirut :
Cancun - Hohlham FC :
P. Diamonds - T. A'Baum :
M.W.P. - Münster Teufel :
Royal Rostock - C. Divas :
Neururer Akademie - B. B'Trommler :
FC Katalonien - BC Berrenrath :
1.FC Hannover - Bogota Predators :
KK Gruppenphase 5/6
Spieltag 12/30
Spieltag 12
T. A'Baum - P. Diamonds :
Hohlham FC - Cancun :
HR Beirut - Harrachov Jumpers :
Bogota Predators - 1.FC Hannover :
BC Berrenrath - FC Katalonien :
B. B'Trommler - Neururer Akademie :
C. Divas - Royal Rostock :
Münster Teufel - M.W.P. :
KK Gruppenphase 6/6
Spieltag 13/30
Spieltag 13
T. A'Baum - M.W.P. :
Hohlham FC - P. Diamonds :
HR Beirut - Cancun :
Bogota Predators - Harrachov Jumpers :
B. B'Trommler - FC Katalonien :
C. Divas - Neururer Akademie :
Münster Teufel - Royal Rostock :
1.FC Hannover - BC Berrenrath :
Spieltag 14/30
Spieltag 14
Harrachov Jumpers - Bogota Predators :
Cancun - HR Beirut :
P. Diamonds - Hohlham FC :
M.W.P. - T. A'Baum :
Royal Rostock - Münster Teufel :
Neururer Akademie - C. Divas :
FC Katalonien - B. B'Trommler :
BC Berrenrath - 1.FC Hannover :
Pokal Achtelfinale
Spieltag 15/30
Spieltag 15
Harrachov Jumpers - 1.FC Hannover :
Cancun - Bogota Predators :
P. Diamonds - HR Beirut :
M.W.P. - Hohlham FC :
Royal Rostock - T. A'Baum :
Neururer Akademie - Münster Teufel :
FC Katalonien - C. Divas :
BC Berrenrath - B. B'Trommler :
Hallenmasters Vorrunde
Asienmeisterschaft X
Hallenmasters K.O.-Runde
Spieltag 16/30
Spieltag 16
T. A'Baum - Royal Rostock :
Hohlham FC - M.W.P. :
HR Beirut - P. Diamonds :
Bogota Predators - Cancun :
B. B'Trommler - BC Berrenrath :
C. Divas - FC Katalonien :
Münster Teufel - Neururer Akademie :
1.FC Hannover - Harrachov Jumpers :
Spieltag 17/30
Spieltag 17
T. A'Baum - Neururer Akademie :
Hohlham FC - Royal Rostock :
HR Beirut - M.W.P. :
Bogota Predators - P. Diamonds :
Harrachov Jumpers - Cancun :
B. B'Trommler - 1.FC Hannover :
C. Divas - BC Berrenrath :
Münster Teufel - FC Katalonien :
Spieltag 18/30
Spieltag 18
Cancun - Harrachov Jumpers :
P. Diamonds - Bogota Predators :
M.W.P. - HR Beirut :
Royal Rostock - Hohlham FC :
Neururer Akademie - T. A'Baum :
FC Katalonien - Münster Teufel :
BC Berrenrath - C. Divas :
1.FC Hannover - B. B'Trommler :
Pokal Viertelfinale
Spieltag 19/30
Spieltag 19
P. Diamonds - Harrachov Jumpers :
M.W.P. - Bogota Predators :
Royal Rostock - HR Beirut :
Neururer Akademie - Hohlham FC :
FC Katalonien - T. A'Baum :
BC Berrenrath - Münster Teufel :
B. B'Trommler - C. Divas :
1.FC Hannover - Cancun :
Spieltag 20/30
Spieltag 20
T. A'Baum - FC Katalonien :
Hohlham FC - Neururer Akademie :
HR Beirut - Royal Rostock :
Bogota Predators - M.W.P. :
Harrachov Jumpers - P. Diamonds :
Cancun - 1.FC Hannover :
C. Divas - B. B'Trommler :
Münster Teufel - BC Berrenrath :
Kallekup Viertelfinale Hinspiele
Spieltag 21/30
Spieltag 21
T. A'Baum - BC Berrenrath :
Hohlham FC - FC Katalonien :
HR Beirut - Neururer Akademie :
Bogota Predators - Royal Rostock :
Harrachov Jumpers - M.W.P. :
Cancun - P. Diamonds :
Münster Teufel - B. B'Trommler :
1.FC Hannover - C. Divas :
Spieltag 22/30
Spieltag 22
P. Diamonds - Cancun :
M.W.P. - Harrachov Jumpers :
Royal Rostock - Bogota Predators :
Neururer Akademie - HR Beirut :
FC Katalonien - Hohlham FC :
BC Berrenrath - T. A'Baum :
B. B'Trommler - Münster Teufel :
C. Divas - 1.FC Hannover :
Kallekup Viertelfinale Rückspiele
Spieltag 23/30
Spieltag 23
P. Diamonds - 1.FC Hannover :
M.W.P. - Cancun :
Royal Rostock - Harrachov Jumpers :
Neururer Akademie - Bogota Predators :
FC Katalonien - HR Beirut :
BC Berrenrath - Hohlham FC :
B. B'Trommler - T. A'Baum :
C. Divas - Münster Teufel :
Spieltag 24/30
Spieltag 24
T. A'Baum - B. B'Trommler :
Hohlham FC - BC Berrenrath :
HR Beirut - FC Katalonien :
Bogota Predators - Neururer Akademie :
Harrachov Jumpers - Royal Rostock :
Cancun - M.W.P. :
Münster Teufel - C. Divas :
1.FC Hannover - P. Diamonds :
Pokal Halbfinale
Spieltag 25/30
Spieltag 25
T. A'Baum - C. Divas :
Hohlham FC - B. B'Trommler :
HR Beirut - BC Berrenrath :
Bogota Predators - FC Katalonien :
Harrachov Jumpers - Neururer Akademie :
Cancun - Royal Rostock :
P. Diamonds - M.W.P. :
Münster Teufel - 1.FC Hannover :
Spieltag 26/30
Spieltag 26
M.W.P. - P. Diamonds :
Royal Rostock - Cancun :
Neururer Akademie - Harrachov Jumpers :
FC Katalonien - Bogota Predators :
BC Berrenrath - HR Beirut :
B. B'Trommler - Hohlham FC :
C. Divas - T. A'Baum :
1.FC Hannover - Münster Teufel :
Kallekup Halbfinale Hinspiele
Spieltag 27/30
Spieltag 27
Royal Rostock - P. Diamonds :
Neururer Akademie - Cancun :
FC Katalonien - Harrachov Jumpers :
BC Berrenrath - Bogota Predators :
B. B'Trommler - HR Beirut :
C. Divas - Hohlham FC :
Münster Teufel - T. A'Baum :
1.FC Hannover - M.W.P. : :
KALTZA!-Kup Halbfinale Hinspiele
Spieltag 28/30
Spieltag 28
T. A'Baum - Münster Teufel :
Hohlham FC - C. Divas :
HR Beirut - B. B'Trommler :
Bogota Predators - BC Berrenrath :
Harrachov Jumpers - FC Katalonien :
Cancun - Neururer Akademie :
P. Diamonds - Royal Rostock :
M.W.P. - 1.FC Hannover :
Kallekup Halbfinale Rückspiele
Spieltag 29/30
Spieltag 29
T. A'Baum - 1.FC Hannover :
Hohlham FC - Münster Teufel :
HR Beirut - C. Divas :
Bogota Predators - B. B'Trommler :
Harrachov Jumpers - BC Berrenrath :
Cancun - FC Katalonien :
P. Diamonds - Neururer Akademie :
M.W.P. - Royal Rostock :
KALTZA!-Kup Halbfinale Rückspiele
Spieltag 30/30
Spieltag 30
Royal Rostock - M.W.P. :
Neururer Akademie - P. Diamonds :
FC Katalonien - Cancun :
BC Berrenrath - Harrachov Jumpers :
B. B'Trommler - Bogota Predators :
C. Divas - HR Beirut :
Münster Teufel - Hohlham FC :
1.FC Hannover - T. A'Baum :
Kallekup Platz 3/Finale
Pokal Platz 3/Finale
KALTZA!-Kup Platz 3/Finale
Deathmatch
NM-Turnier

Bogusz

Administrator und Philanthrop

Beiträge: 81 571

Wohnort: Bochum

Danksagungen: 1667

  • Nachricht senden

43

Mittwoch, 3. Oktober 2018, 11:43

Saison 43



1. LIGA

01 HOT RED BEIRUT 30 19/8/3 69:25 +44 65
02 BLACK BUSCHTROMMLER 30 20/4/6 68:37 +31 64
03 MÜNSTER TEUFEL 30 19/5/6 64:29 +35 62

04 NEURURER AKADEMIE 30 17/2/11 67:47 +20 53
05 CARLOS DIVAS 30 16/3/11 72:52 +20 51

06 FC KATALONIEN 30 15/7/8 53:42 +11 51*
07 1.FC HANNOVER 30 15/4/11 60:37 +23 49
08 ROYAL ROSTOCK ACADEMY 30 14/7/9 58:41 +17 49
09 PIEMONT DIAMONDS 30 13/7/10 58:42 +16 46
<<< Kalle-Kup Sieger
10 MOST WANTED PLAYAZ 30 12/8/10 48:35 +13 43*
11 HOHLHAM FC 30 12/6/12 42:47 -5 40*

12 BC BERRENRATH 30 10/9/11 49:54 -5 38*
13 AMPHIBIA EC 30 8/6/16 43:52 -9 29*
14 BOGOTA PREDATORS 30 9/1/20 44:64 -20 27*
15 FC AMALGAM 30 1/2/26 28:105 -77 4*
16 TORPEDO AFFENBROTBAUM 30 0/1/29 10:117 -107 0*

* = -1 Pkt Hallenmastersstrafe

KALTZA!-Kup-Sieger
Pokalsieger


Kalle-Kup-Sieger
Deathmatch-Sieger
Hallenmasters-Sieger


ROT = Direkte KK-Qualfikation
PINK = Falls KK- und Pokalsieger nicht unter den ersten 3= Direkte KK-Quali
GELB = KK-Qualifikation
HELLGELB = Potentielle Nachrücker


BRAUN = ABSTIEG


AMATEURLIGA
01 HOT RED BEIRUT II 6 6/0/0 17:5 +12 18
02 NEURURER AKADEMIE II 6 4/0/2 15:9 +6 12
03 CARLOS DIVAS II 6 1/0/5 5:11 -6 3
04 ROYAL ROSTOCK II 6 1/0/5 3:15 -12 3


SPIELPLAN

KK-Qualifikationsphase 1 Hinspiele
Amateurliga 1/6
Beirut II - Divas II
Rostock II - Akademie II
Amateurliga 2/6
Divas II - Rostock II
Akademie II - Beirut II
Amateurliga 3/6
Divas II - Akademie II
Rostock II - Beirut II
KK-Qualifikationsphase 1 Rückspiele
Amateurliga 4/6
Divas II - Beirut II
Akademie II - Rostock II
Amateurliga 5/6
Beirut II - Akademie II
Rostock II - Divas II
Amateurliga 6/6
Beirut II - Rostock II
Akademie II - Divas II
Pokal Sechzehntelfinale
Spieltag 1/30
Spieltag 1
AKADEMIE - ROSTOCK :
AMPHIBIA - MÜNSTER :
A'BAUM - DIAMONDS :
HANNOVER - KATALONIEN :
HOHLHAM - BEIRUT :
BERRENRATH - MWP :
B'TROMMLER - DIVAS :
BOGOTA - AMALGAM :
Spieltag 2/30
Spieltag 2
AMALGAM - AKADEMIE :
DIVAS - BOGOTA :
MWP - B'TROMMLER :
BEIRUT - BERRENRATH :
KATALONIEN - HOHLHAM :
DIAMONDS - HANNOVER :
AMPHIBIA - A'BAUM :
MÜNSTER - ROSTOCK :
KK-Playoffs Hinspiele
Spieltag 3/30
Spieltag 3
AKADEMIE - DIVAS :
ROSTOCK - AMALGAM :
HANNOVER - AMPHIBIA :
HOHLHAM - DIAMONDS :
BERRENRATH - KATALONIEN :
B'TROMMLER - BEIRUT :
BOGOTA - MWP :
MÜNSTER - A'BAUM :
Spieltag 4/30
Spieltag 4
AMALGAM - MÜNSTER :
DIVAS - ROSTOCK :
MWP - AKADEMIE :
BEIRUT - BOGOTA :
KATALONIEN - B'TROMMLER :
DIAMONDS - BERRENRATH :
AMPHIBIA - HOHLHAM :
A'BAUM - HANNOVER :
KK-Playoffs Rückspiele
Spieltag 5/30
Spieltag 5
AKADEMIE - BEIRUT :
ROSTOCK - MWP :
AMALGAM - DIVAS :
HANNOVER - MÜNSTER :
HOHLHAM - A'BAUM :
BERRENRATH - AMPHIBIA :
B'TROMMLER - DIAMONDS :
BOGOTA - KATALONIEN :
Spieltag 6/30
Spieltag 6
MWP - AMALGAM :
BEIRUT - ROSTOCK :
KATALONIEN - AKADEMIE :
DIAMONDS - BOGOTA :
AMPHIBIA - B'TROMMLER :
A'BAUM - BERRENRATH :
HANNOVER - HOHLHAM :
MÜNSTER - DIVAS :
KK Gruppenphase 1/6
Spieltag 7/30
Spieltag 7
AKADEMIE - DIAMONDS :
ROSTOCK - KATALONIEN :
AMALGAM - BEIRUT :
DIVAS - MWP :
BERRENRATH - HANNOVER :
B'TROMMLER - A'BAUM :
BOGOTA - AMPHIBIA :
MÜNSTER - HOHLHAM :
KK Gruppenphase 2/6
Spieltag 8/30
Spieltag 8
MWP - MÜNSTER :
BEIRUT - DIVAS :
KATALONIEN - AMALGAM :
DIAMONDS - ROSTOCK :
AMPHIBIA - AKADEMIE :
A'BAUM - BOGOTA :
HANNOVER - B'TROMMLER :
HOHLHAM - BERRENRATH :
KK Gruppenphase 3/6
Spieltag 9/30
Spieltag 9
AKADEMIE - A'BAUM :
ROSTOCK - AMPHIBIA :
AMALGAM - DIAMONDS :
DIVAS - KATALONIEN :
MWP - BEIRUT :
BERRENRATH - MÜNSTER :
B'TROMMLER - HOHLHAM :
BOGOTA - HANNOVER :
Spieltag 10/30
Spieltag 10
KATALONIEN - MWP :
DIAMONDS - DIVAS :
AMPHIBIA - AMALGAM :
A'BAUM - ROSTOCK :
HANNOVER - AKADEMIE :
HOHLHAM - BOGOTA :
BERRENRATH - B'TROMMLER :
MÜNSTER - BEIRUT :
KK Gruppenphase 4/6
Spieltag 11/30
Spieltag 11
AKADEMIE - HOHLHAM :
ROSTOCK - HANNOVER :
AMALGAM - A'BAUM :
DIVAS - AMPHIBIA :
MWP - DIAMONDS :
BEIRUT - KATALONIEN :
BOGOTA - BERRENRATH :
MÜNSTER - B'TROMMLER :
KK Gruppenphase 5/6
Spieltag 12/30
Spieltag 12
KATALONIEN - MÜNSTER :
DIAMONDS - BEIRUT :
AMPHIBIA - MWP :
A'BAUM - DIVAS :
HANNOVER - AMALGAM :
HOHLHAM - ROSTOCK :
BERRENRATH - AKADEMIE :
B'TROMMLER - BOGOTA :
KK Gruppenphase 6/6
Spieltag 13/30
Spieltag 13
AKADEMIE - B'TROMMLER :
ROSTOCK - BERRENRATH :
AMALGAM - HOHLHAM :
DIVAS - HANNOVER :
MWP - A'BAUM :
BEIRUT - AMPHIBIA :
KATALONIEN - DIAMONDS :
BOGOTA - MÜNSTER :
Pokal Achtelfinale
Spieltag 14/30
Spieltag 14
AMPHIBIA - KATALONIEN :
A'BAUM - BEIRUT :
HANNOVER - MWP :
HOHLHAM - DIVAS :
BERRENRATH - AMALGAM :
B'TROMMLER - ROSTOCK :
BOGOTA - AKADEMIE :
MÜNSTER - DIAMONDS :
Spieltag 15/30
Spieltag 15
AKADEMIE - MÜNSTER :
ROSTOCK - BOGOTA :
AMALGAM - B'TROMMLER :
DIVAS - BERRENRATH :
MWP - HOHLHAM :
BEIRUT - HANNOVER :
KATALONIEN - A'BAUM :
DIAMONDS - AMPHIBIA :
Hallenmasters Vorrunde
Olympia VIII
Hallenmasters K.O.-Runde
Spieltag 16/30
Spieltag 16
ROSTOCK - AKADEMIE :
AMALGAM - BOGOTA :
DIVAS - B'TROMMLER :
MWP - BERRENRATH :
BEIRUT - HOHLHAM :
KATALONIEN - HANNOVER :
DIAMONDS - A'BAUM :
MÜNSTER - AMPHIBIA :
Spieltag 17/30
Spieltag 17
AKADEMIE - AMALGAM :
ROSTOCK - MÜNSTER :
A'BAUM - AMPHIBIA :
HANNOVER - DIAMONDS :
HOHLHAM - KATALONIEN :
BERRENRATH - BEIRUT :
B'TROMMLER - MWP :
BOGOTA - DIVAS :
Pokal Viertelfinale
Spieltag 18/30
Spieltag 18
AMALGAM - ROSTOCK :
DIVAS - AKADEMIE :
MWP - BOGOTA :
BEIRUT - B'TROMMLER :
KATALONIEN - BERRENRATH :
DIAMONDS - HOHLHAM :
AMPHIBIA - HANNOVER :
A'BAUM - MÜNSTER :
Kallekup Viertelfinale Hinspiele
Spieltag 19/30
Spieltag 19
AKADEMIE - MWP :
ROSTOCK - DIVAS :
HANNOVER - A'BAUM :
HOHLHAM - AMPHIBIA :
BERRENRATH - DIAMONDS :
B'TROMMLER - KATALONIEN :
BOGOTA - BEIRUT :
MÜNSTER - AMALGAM :
Kallekup Viertelfinale Rückspiele
Spieltag 20/30
Spieltag 20
DIVAS - AMALGAM :
MWP - ROSTOCK :
BEIRUT - AKADEMIE :
KATALONIEN - BOGOTA :
DIAMONDS - B'TROMMLER :
AMPHIBIA - BERRENRATH :
A'BAUM - HOHLHAM :
MÜNSTER - HANNOVER :
Spieltag 21/30
Spieltag 21
AKADEMIE - KATALONIEN :
ROSTOCK - BEIRUT :
AMALGAM - MWP :
DIVAS - MÜNSTER :
HOHLHAM - HANNOVER :
BERRENRATH - A'BAUM :
B'TROMMLER - AMPHIBIA :
BOGOTA - DIAMONDS :
Pokal Halbfinale
Spieltag 22/30
Spieltag 22
MWP - DIVAS :
BEIRUT - AMALGAM :
KATALONIEN - ROSTOCK :
DIAMONDS - AKADEMIE :
AMPHIBIA - BOGOTA :
A'BAUM - B'TROMMLER :
HANNOVER - BERRENRATH :
HOHLHAM - MÜNSTER :
Spieltag 23/30
Spieltag 23
AKADEMIE - AMPHIBIA :
ROSTOCK - DIAMONDS :
AMALGAM - KATALONIEN :
DIVAS - BEIRUT :
BERRENRATH - HOHLHAM :
B'TROMMLER - HANNOVER :
BOGOTA - A'BAUM :
MÜNSTER - MWP :
Kallekup Halbfinale Hinspiele
Spieltag 24/30
Spieltag 24
BEIRUT - MWP :
KATALONIEN - DIVAS :
DIAMONDS - AMALGAM :
AMPHIBIA - ROSTOCK :
A'BAUM - AKADEMIE :
HANNOVER - BOGOTA :
HOHLHAM - B'TROMMLER :
MÜNSTER - BERRENRATH :
KALTZA!-Kup Halbfinale Hinspiele
Spieltag 25/30
Spieltag 25
AKADEMIE - HANNOVER :
ROSTOCK - A'BAUM :
AMALGAM - AMPHIBIA :
DIVAS - DIAMONDS :
MWP - KATALONIEN :
BEIRUT - MÜNSTER :
B'TROMMLER - BERRENRATH :
BOGOTA - HOHLHAM :
Kallekup Halbfinale Rückspiele
Spieltag 26/30
Spieltag 26
KATALONIEN - BEIRUT :
DIAMONDS - MWP :
AMPHIBIA - DIVAS :
A'BAUM - AMALGAM :
HANNOVER - ROSTOCK :
HOHLHAM - AKADEMIE :
BERRENRATH - BOGOTA :
B'TROMMLER - MÜNSTER :
KALTZA!-Kup Halbfinale Rückspiele
Spieltag 27/30
Spieltag 27
AKADEMIE - BERRENRATH :
ROSTOCK - HOHLHAM :
AMALGAM - HANNOVER :
DIVAS - A'BAUM :
MWP - AMPHIBIA :
BEIRUT - DIAMONDS :
BOGOTA - B'TROMMLER :
MÜNSTER - KATALONIEN :
Spieltag 28/30
Spieltag 28
DIAMONDS - KATALONIEN :
AMPHIBIA - BEIRUT :
A'BAUM - MWP :
HANNOVER - DIVAS :
HOHLHAM - AMALGAM :
BERRENRATH - ROSTOCK :
B'TROMMLER - AKADEMIE :
MÜNSTER - BOGOTA :
Kallekup Platz 3/Finale
Spieltag 29/30
Spieltag 29
AKADEMIE - BOGOTA :
ROSTOCK - B'TROMMLER :
AMALGAM - BERRENRATH :
DIVAS - HOHLHAM :
MWP - HANNOVER :
BEIRUT - A'BAUM :
KATALONIEN - AMPHIBIA :
DIAMONDS - MÜNSTER :
Pokal Platz 3/Finale
Spieltag 30/30
Spieltag 30
AMPHIBIA - DIAMONDS :
A'BAUM - KATALONIEN :
HANNOVER - BEIRUT :
HOHLHAM - MWP :
BERRENRATH - DIVAS :
B'TROMMLER - AMALGAM :
BOGOTA - ROSTOCK :
MÜNSTER - AKADEMIE :
KALTZA!-Kup Platz 3/Finale
Deathmatch
NM-Turnier